Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске Кемеровской области открылся зал саморегуляции для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Междуреченске Кемеровской области открылся зал саморегуляции для людей с ограниченными возможностями здоровьяЗал саморегуляции создан на базе Междуреченского дома-интерната для престарелых и инвалидов на средства муниципального гранта. Как рассказала директор учреждения Людмила Степанова, зал эффективной саморегуляции 4Д включает четыре зоны, позволяющие с пользой проводить свое свободное время людям с ограниченными возможностями здоровья, а также междуреченцам старшего возраста.

На первом этаже дома-интерната оборудован компьютерный класс с выходом в интернет, сенсорная комната с реабилитационным оборудованием, зона для творчества и мастерская по оказанию помощи в мелком ремонте пожилым людям.

В творческой мастерской установлены мольберты, проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. В сенсорной комнате есть аквариумы, музыкальное оборудование, панель «водная стихия», воздушно-пузырьковая колонна, микроволокно «Звездный дождь», специальные кресла для посттравматической реабилитации, коррекции эмоционального состояния, массажные дорожки и координационные панно для ног. Психолог проводит индивидуальные и коллективные занятия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.