Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Союзу женщин Кузбасса исполнилось 25 лет

 

Союзу женщин Кузбасса исполнилось 25 летРегиональное отделение общественной организации «Союз женщин России - Союз женщин Кузбасса» создано в 1990 году.

В Кемерове состоялась V отчетно-выборная конференция Союза женщин Кузбасса, приуроченная к 25-летию со дня основания организации. Как отметила председатель организации Любовь Леонова, на протяжении многих лет Союз женщин Кузбасса активно участвует в сохранении нравственных и духовных ценностей, содействует повышению статуса женщины в обществе, защищает ее права и интересы.

В настоящее время в 30 городах и районах успешно работают отделения союза. Они реализуют проекты и программы, направленные на оказание реальной помощи женщинам, детям, семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, занимаются благотворительностью.

Особое внимание СЖК уделяет профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Организация помогает детям в трудоустройстве в летний период, проводит экскурсии по музеям области для детей из отдаленных территорий, оказывает помощь семьям, чьи дети идут в школу и др.

В этом году утверждено положение о почетной грамоте, благодарственном письме и благодарности СЖК. Более 850 активистов организации имеют награды за активную общественную работу, большой личный вклад в развитие женского движения, успешную реализацию политики поддержки семей с детьми.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.