Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 7 млн рублей ушло за год на профилактику травматизма на Кузбасской ж.д.

Более 7 млн рублей ушло за год на профилактику травматизма на Кузбасской ж.д.

Западно-Сибирская железная дорога в 2009 году направила более 7 млн рублей на мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма на Кузбасском отделении магистрали. Сообщила корреспонденту КУЗИНФО Новости пресс-секретарь Кузбасского отделения ЗСЖД - филиала ОАО "РЖД" Татьяна Небогатова, для предупреждения непроизводственного травматизма на Кузбасском отделении ЗСЖД постоянно проводится техническая и организационно-просветительская работа.

В частности, было построено 95 погонных метров ограждений, отремонтировано и вновь построено 258 п.м пешеходных настилов, установлено два речевых информатора о приближении поездов. На станциях и посадочных платформах было установлено и обновлено 1.527 предупреждающих плакатов, улучшено освещение 47 платформ, уложено 82 п.м. резинокордового покрытия на пешеходных настилах.

Кроме того, распространено более 5,5 тыс. памяток, проведено 2.406 совместных с сотрудниками линейных отделов внутренних дел на транспорте и ведомственной охраны рейдов, в ходе которых задержано за хождение по путям 2.641 человек. В сентябре проведена акция по предупреждению детского травматизма. В данный период работниками Кузбасского отделения ЗСЖД в школах и других учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, проводились лекции, беседы, распространялись памятки по правилам поведения на железнодорожных путях и в пассажирских поездах, проведено десять конкурсов-семинаров на тему "Дети на рельсах".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.