Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские волонтеры изготовили и установили в парках, скверах и дворах более 300 кормушек для птиц

Как рассказали в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, волонтеры региона – школьники, студенты, работающая молодежь – помогают убирать снег, благоустраивать территорию городов и районов, оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также изготавливают скворечники и кормушки для птиц. На сегодняшний день волонтеры сделали 332 кормушки. Бойцы отрядов регулярно делают обход, следят за сохранностью кормушек, подсыпают корм для птиц.

Кузбасские волонтеры изготовили и установили в парках, скверах и дворах более 300 кормушек для птиц

Так, в Новокузнецке активно помогают пернатым студенческие отряды «Импульс», «Крылатый», «Факел» и «Сердце Кузбасса». Они делают кормушки для птиц из фанеры, деревянных досок и других подсобных материалов. К примеру, активисты отряда «Крылатый», созданного на базе Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского госуниверситета, изготовили 8 кормушек и установили их на территории детских домов города.

В Киселевске к этой работе подключились активисты городской студенческой организации «Флагман». Их работы появились в сквере по ул.Ленина. Кроме того, волонтеры подарили 10 кормушек киселевчанам, проживающим в частном секторе.

Парковую зону села Атаманово Новокузнецкого района украсили кормушки, сделанные волонтерским отрядом Атамановской средней общеобразовательной школы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.