Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Елочный браконьер проведет полгода в колонии строгого режима за вырубку деревьев в охраняемых лесах Салаира

Елочный браконьер проведет полгода в колонии строгого режима за вырубку деревьев в охраняемых лесах СалаираГурьевский горсуд признал четырех жителей Салаира виновными в незаконной рубке, совершенной группой лиц по предварительному сговору и в значительном размере. В ходе рейда лесничие вместе с полицейскими обнаружили «черных дровосеков» в лесном массиве с 54 срубленными новогодними деревьями. В ходе расследования лесорубы признали вину и возместили причиненный лесу ущерб - 30 тыс. рублей.

Суд приговорил елочного браконьера, недавно освободившегося из мест лишения свободы, к 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Трех остальных - к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса, в настоящее время продолжается патрулирование лесов, дорог, проверки перевозчиков деревьев. В ходе операции «Ель», проводимой в предпраздничный сезон, уже выявлено 9 случаев незаконной заготовки хвойных деревьев, возбуждено 8 уголовных дел.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.