Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 13 тысяч жителей Кузбасса приняли участие в крещенских купаниях

Более 13 тысяч жителей Кузбасса приняли участие в крещенских купанияхВ ночь с 18 на 19 января в Кемеровской области состоялись традиционные крещенские купания. По последним данным в купели Кузбасса пришли окунуться более 13,5 тысяч человек. Происшествий в местах крещенских купаний не зафиксировано.

Среди участников крещенских купаний — уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, прибывший с рабочей поездкой в Кузбасс. Детский омбудсмен встретил праздник Крещение Господне в Мариинске и окунулся в иордани. «Поздравляю всех с Праздником Богоявленья!», — опубликовал он на своей странице в соцсети.

В местах проведения крещенских купаний дежурили сотрудники ГИМС МЧС России, пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой медицинской помощи, специалисты и техника МВД России, представители общественных спасательных организаций, а также специалисты оперативных служб муниципальных образований области. Всего для обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий в 2016 году в Кемеровской области задействованы 750 человек и 154 единицы техники (из них от МЧС России — 306 человек личного состава и 56 единиц техники).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.