Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области директор фирмы зарегистрировал родственников из Армении в несуществующем доме

 

В Кемеровской области директор фирмы зарегистрировал родственников из Армении в несуществующем домеСледователем отдела МВД России по г. Березовскому в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Уголовное дело было возбуждено в мае 2015 года по результатам совместной проверки участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по г. Березовскому и сотрудников миграционной службы. В рамках рейда было установлено, что трое граждан Армении, прибывших на территорию Российской Федерации и зарегистрированных на территории города Березовского, никогда не проживали по адресу, указанному в официальных документах. Дом, где были прописаны иностранцы, снесли еще задолго до их прибытия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что по месту жительства в несуществующем строении граждан Армении зарегистрировал их родственник из Березовского, директор местной компании. На допросе у следователя фигурант признал свою вину.

 

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.