Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С рабочей поездкой в Кузбасс прибыл Хасан Калоев

В Кузбасс с рабочей поездкой прибыл заместитель командующего войсками Центрального военного округа Хасан Калоев.

С рабочей поездкой в Кузбасс прибыл Хасан Калоев

В ходе визита состоялась встреча губернатора Амана Тулеева и Хасана Калоева, на которой обсуждены вопросы взаимодействия органов военного управления и областной администрации. 

Аман Тулеев поблагодарил Хасана Калоева за внимание к Кузбассу и к организации работы в войсковых частях, дислоцируемых на территории Юрги. Напомним, в 2014 году Калоев, занимавший должность командующего 41-й армией Центрального военного округа, оказал содействие в строительстве двух значимых объектов для Юрги. Это специальная железнодорожная ветка и автомобильная дорога для прохода военной техники на Юргинский общевойсковой полигон и обратно - в обход города. 

Особую признательность губернатор выразил за помощь, оказанную Юргинским гарнизоном, в очистке территорий области от снега и наледи. 

В свою очередь Хасан Калоев поблагодарил Амана Тулеева за социальную поддержку и внимание к проблемам военнослужащих Юргинского гарнизона. 

Планируется, что сегодня заместитель командующего войсками Центрального военного округа посетит войсковые части в Юрге. 

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Хасан Калоев родился 21 июня 1961 года в Орджоникидзе (Северная Осетия). Прошел путь от курсанта Орджоникидзевского высшего общевойскового дважды Краснознаменного командного училища до командующего 41 армией Центрального военного округа. В июле 2015 года Хасан Калоев назначен заместителем командующего войсками Центрального военного округа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.