Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские провели «Урок мужества» для ребят из подшефных образовательных заведений

 

В Кузбассе полицейские провели «Урок мужества» для ребят из подшефных образовательных заведенийВ день защитника Отечества сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому совместно с представителями ветеранской организации отдела посетили детский дом «Рябинка». Ветераны отдела МВД России по г. Березовскому Александр Гулевич и Владимир Хоменко познакомили детей с историей праздника и рассказали о подвигах сотрудников органов внутренних дел Кузбасса.

Продолжилась встреча в спортивном зале, где сотрудники полиции организовали и провели для детей «Веселые старты». При выполнении заданий школьники соревновались в ловкости и демонстрировали отличную физическую подготовку. По итогам состязаний участники команды, занявшей первое место, были награждены почетными грамотами. Кроме этого, все участники спортивного праздника получили сладкие подарки.

В Новокузнецке сотрудники отдельного батальона ППС управления МВД России по г. Новокузнецку встретились с воспитанниками подшефного детского дома «Остров надежды». Полицейские рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел. Также сотрудники полиции провели с детьми беседу о важности и значимости прохождения воинской службы и о том, что защита Отечества является долгом каждого гражданина Российской Федерации. В продолжение темы полицейские провели для ребят занятие по строевой подготовке. Завершилась встреча товарищеским матчем по мини-футболу.

Сотрудники центра кинологической службы управления МВД России по г. Новокузнецку посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берег надежды». Полицейские рассказали ребятам о своей службе и о том, как четвероногие питомцы помогают им искать и задерживать преступников. Продолжилась встреча обсуждением темы мужества. Ребята и их взрослые собеседники делились своими мыслями о том, кто такие настоящие мужчины – защитники Отечества, рождаются ими или становятся, и какие поступки характеризуют мужественного человека.

 

Гости пришли к школьникам не с пустыми руками – каждый ребенок получил сладкий презент. В свою очередь юные новокузнечане поздравили сотрудников полиции с праздником, вручили им поздравительную газету и показали несколько концертных номеров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.