Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области продавца магазина будут судить за продажу алкоголя несовершеннолетним

 

В Кемеровской области продавца магазина будут судить за продажу алкоголя несовершеннолетнимДознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летней местной жительницы, работающей продавцом в одном из городским магазинов. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 1511 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В январе текущего года инспектор подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» увидела на улице школьницу с бутылкой алкогольного коктейля в руках. Девушка призналась сотруднику полиции, что горячительный напиток приобрела в одном из магазинов. При проверке продавец утверждала, будто юная посетительница выглядит старше своих лет, поэтому она продала ей алкоголь, не проверив дату рождении по документам. Полицейские выяснили, что работница торговой точки уже не в первый раз нарушает закон. В декабре прошлого года она была привлечена к ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». По решению мирового суда в качестве наказания ей был назначен штраф в размере 15 000 рублей. Поскольку повторная продажа алкоголя несовершеннолетним предусматривает уголовную ответственность, работница торговой точки стала фигуранткой уголовного дела. В ходе дознания она полностью признала свою вину.

 

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены для принятия решения в суд. Санкциями статьи обвинения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.