Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акция «Наша Победа» стартовала в многофункциональных центрах Кузбасса

 

Мероприятие организовано по инициативе губернатора Амана Тулеева и проводится второй год подряд, чтобы ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков смогли получить на дому госуслуги центра «Мои документы».

Акция «Наша Победа» стартовала в многофункциональных центрах Кузбасса

Как пояснил замгубернатора Дмитрий Исламов, ветераны смогут по телефону подать заявку и согласовать дату приезда специалистов на дом. Прибывшие сотрудники центра бесплатно помогут им оформить в собственность земельный участок, приватизировать квартиру или получить социальные льготы и пособия.

Проконсультироваться и подать заявку можно по единому бесплатному номеру 115, для мобильных телефонов — 555 115. Кроме того, действуют телефоны МФЦ, указанные на сайте обладминистрации (http://www.ako.ru/PRESS/MESS/TEXT/pobeda.asp).

Акция продлится до конца мая.

Также в МФЦ открылись выставки детских рисунков, посвященных Дню Победы. Многофункциональный центр Тисульского района подготовил выставку фотографий ветеранов и стенд «Приближая час Победы».

Центры «Мои документы» работают в каждом городском округе и муниципальном районе Кузбасса. Всего их 38, каждый предоставляет от 150 до 210 услуг. В результате более 95% кузбассовцев могут получить госуслуги быстро, качественно, в комфортных условиях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.