Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком 33 семьи получили ключи от квартир в новом доме

В Ленинске-Кузнецком 33 семьи получили ключи от квартир в новом доме

Из них 28 семей переселенцев из аварийного жилья и с подработанных закрытыми шахтами территорий получили жилье бесплатно, остальные семьи приобрели квартиры за счет собственных средств.

Заказчик-застройщик – местное ООО «Эконом» (гендиректор Нурия Адгамовна Ахмадинурова). Строители возвели трехэтажку общей площадью 1,6 тыс. квадратных метров в рекордно короткие сроки - всего за восемь месяцев. При этом они учли необходимые требования по сейсмобезопасности, экологичности и энергоэффективности. Здание построено с использованием современных технологий – теплоэффективные стеновые блоки «Теплостен» хорошо сохраняют тепло и позволяют значительно снизить расходы на отопление. Квартиры получились светлые, просторные, с удобной планировкой.

Подрядчики выполнили полную отделку «под ключ», установили водо- и электросчетчики, сантехнику, электропечи. Словом, сделали все, чтобы в новом доме новоселам жилось удобно, надежно и комфортно.

На эти цели направлено в общей сложности 39,5 млн рублей из разных источников финансирования.

Стоит отметить, что это уже не первое заселение новостроек в этом году. Напомним, 24 февраля новоселья сразу в шести домах отметили 258 семей ленинск-кузнечан.

Всего в 2009 году Ленинск-Кузнецкий ввел 33 тыс. квадратных метров жилья, в результате в новые квартиры переехало 550 семей.

В 2010 году город запланировал сдать 36 тыс. квадратных метров жилья - на 9% больше, чем в 2009-м. Это позволит справить новоселья 640 семьям горожан.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.