Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юннаты обменялись опытом по сохранению растений и родников на фестивале «Экодетство» в Ленинске-Кузнецком

В мероприятии приняли участие представители Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Новокузнецка, Мысков и Междуреченска.

Юннаты обменялись опытом по сохранению растений и родников на фестивале «Экодетство» в Ленинске-Кузнецком

Активисты экообъединений из учреждений дополнительного образования предложили проекты по очистке природных ключей, берегов рек и придумали игру для младшеклассников, которая в занимательной форме учит собирать макулатуру и батарейки, сортировать мусор, а в целом, бережно относиться к лесам. Также подростки провели мастер-классы для сверстников по изготовлению цветов из подручных материалов, в том числе использованных соломинок для сока.

Участники фестивали посетили музей шахтерской славы Кольчугинского рудника и очистные сооружения шахты имени А.Рубана, где узнали о том, какую природоохранную работу должны вести промышленные предприятия.

Одним из главных событий фестиваля стало подписание соглашения о взаимодействии по развитию природоохранных и социально-образовательных проектов между органами природоохранной и образовательной деятельности Кемеровской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации. В соответствии с документом в Кузбассе будет сформирована система непрерывного экологического образования от детсада до выпускных классов школы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.