Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Суд Кемерово гражданина Турции обвиняет в даче взятки

 

Суд Кемерово гражданин Турции обвиняется в даче взяткиПрокурор Кемеровской области утвердил обвинительное заключение по делу по обвинению гражданина Турции в даче взятки сотруднику УФМС России по Кемеровской области.

По версии следствия, 31-летний гражданин Турции прибыл в Кемерово в начале апреля 2016 года, сначала поселился в гостинице «Кузбасс», затем стал жить у знакомой женщины без постановки на миграционный учет. Сотрудники УФМС задержали его за нарушение режима пребывания, материалы направили в суд.

Судья признал мужчину виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и административное выдворение за пределы России. После решения суда мужчину поместили в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Кемеровской области.

Находясь там, он решил дать взятку начальнику отдела центра за то, чтобы его отпустили. Он написал записку с предложением 5 тысяч рублей и попросил встречи с руководителем. В этот же день его привели в кабинет к начальнику отдела, где он передал ему деньги в обмен на выход из учреждения. После этого его задержали сотрудники ФСБ. Сотрудник УФМС предупредил их о коррупционном предложении.

 

Гражданину Турции предъявлено обвинение в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.