Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Таштагола отпраздновали День города 230-килограммовым тортом

Как сообщает пресс-служба администрации Таштагольского района, лакомство с диаметром основания 2,5 м состояло из нижнего и среднего ярусов высотой по 12 см, покрытых кремом, свежими абрикосами и виноградинами.

Жители Таштагола отпраздновали День города 230-килограммовым тортом

Десерт был увенчан третьим, покрытым мастикой, ярусом в форме каравая с солью. Его попробовали 2 тыс. человек.

Подобные угощения городской хлебокомбинат печет на день рождения Таштагола почти 10 лет подряд. При этом все продукты сертифицированы, а кондитеры в униформе сами нарезают порции и раскладывают их на одноразовые тарелки.

Торжества проходят на нескольких площадках: у школы искусств воспитанники и преподаватели исполняют классические произведения, у музея этнографии и природы Горной Шории стартовали мастер-классы по прикладным искусствам, а местные поэты читают стихи. В программе также конкурс хлебопеков, выставка свежего урожая садоводов и экспозиция поделок из спилов веток, которые смастерили дети с ограниченными возможностями здоровья в центре детского творчества «Созвездие».

Сегодня же в Таштаголе открылся памятник российскому рублю, символизирующий собой привлечение инвестиций в моногород, с диаметром монеты — 80 см.

Накануне праздника на трех улицах частного сектора также заработали игровые и спортивные площадки, оборудованные муниципалитетом вместе с жителями улиц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.