Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 октября 2016 года кузбассовцы отметят День уважения старшего поколения

Поэтические вечера, выставки, экскурсии, ретро-дискотеки и показы фильмов проходят в Кузбассе к Дню уважения старшего поколения. 1 октября 2016 года кузбассовцы отметят День уважения старшего поколения.

1 октября 2016 года кузбассовцы отметят День уважения старшего поколенияВ преддверии праздника во всех территориях Кемеровской области в местных администрациях, организациях и предприятиях, в кузбасских ветеранских двориках проходят торжественные мероприятия: приемы руководителей муниципалитетов, собрания, где чествуют кузбассовцев старшего возраста, концертные программы с участием лучших творческих коллективов, различные выставки, спортивные соревнования, экскурсии, ретро-дискотеки, показы фильмов, чаепития и многое другое.
К примеру, воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» Ленинска-Кузнецкого организовали праздничное мероприятие для проживающих в частном пансионате «Цветы мудрости», расположенном в пос.Новый.Дети рассказывали стихотворения, исполняли песни прошлых лет. В завершение встречи всем присутствующим вручены подарки, которые молодые ленинск-кузнечане изготовили своими руками.
В Прокопьевске состоялась экскурсия для ветеранов по достопримечательностям города на комфортабельном автобусе, посвященная Дню уважения старшего поколения. Вместе с экскурсоводом они посетили собор Рождества Иоанна Предтечи, площадь у фонтана, сквер влюбленных, где стоит памятник Петру и Февронии, Молодежный и Зенковский парки. Затем состоялось чаепитие.
В Мариинске в ветеранском дворике организована выставка поделок и рукоделия «Наши руки не знают скуки». Свои работы представил клуб «Сударушка». Сотрудники центра, а также отдыхающие отделения дневного пребывания с большим интересом рассматривали предложенные предметы рукоделия. После просмотра выставки гостей пригласили на развлекательную программу. Отдыхающие отделения дневного пребывания предстали в ярких костюмах, сделанных своими руками и объединенных осенней тематикой. Они отгадывали загадки, мелодии, исполняли частушки.
Кроме того, проживающие Новокузнецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 посетили обзорную экскурсию по городу, в Юргинском доме-интернате состоялась спортивная эстафета «Нам года – не беда» и культурно-развлекательная программа «Как молоды мы были», в Анжеро-Судженске – праздничный концерт творческих коллективов города «От вас берем воспоминанья, а сердце оставляем вам». В гости в Кемеровский дом-интернат приехал инструментальный ансамбль «Гармония» кафедры народных инструментов Кемеровского государственного института культуры, в Междуреченске и Прокопьевске к виновникам торжества пришли дети из центра «Семья» и детского дома №7. В Арлюкском доме-интернате организована игровая программа «Тряхнем стариной!».

1 октября 2016 года кузбассовцы отметят День уважения старшего поколения

  • 16043-001
  • 16043-002
  • 16043-003
  • 16043-004
  • 16043-005
  • 16043-006
  • 16043-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.