Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

107 кузбасских школьников приняты в ряды «Юнармии»

Торжественное посвящение прошло на базе юргинского военного гарнизона в рамках регионального слета всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

107 кузбасских школьников приняты в ряды «Юнармии»

Воспитанники военно-патриотических организаций из всех территорий области приняли присягу, ознакомились с распорядком дня и военной техникой.
В ближайшее время юнармейцы организуют штаб движения в своей территории и составят план работы. Так, участники движения проводят работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в творческих и спортивных мероприятиях.
Кроме того, в рамках слета прошло совещание по вопросам военно-патриотического воспитания и формирования движения «Юнармия» в Кемеровской области при участии представителей районных управлений образования, руководителей военно-патриотических объединений и их воспитанников.
ДЛЯ СПРАВКИ: Движение «Юнармия» создано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу для объединения детских организаций военно-патриотической направленности, сохранения и приумножения патриотических традиций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.