Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники полиции выявили 56 административных нарушений, совершенных блогерами

Одним из приоритетных направлений работы центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Кемеровской области является противостояние проявлениям экстремизма в сети Интернет.

В Кузбассе сотрудники полиции выявили 56 административных нарушений, совершенных блогерами Виртуальная среда давно перестала быть только местом общения и развлечений, а также источником получения необходимой информации. Сегодня всемирная паутина активно используется злоумышленниками для пропаганды экстремизма и терроризма.

Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Кемеровской области на постоянной основе осуществляют мониторинг интернет-ресурсов, страницы блогеров и пользователей соцсетей. В результате только в текущем году полицейские выявили 56 совершенных ими административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», а также ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций». Наряду с этим, в прокуратуру Кемеровской области сотрудники полиции направили ходатайства о признании 113 материалов, опубликованных в Интернете, экстремистскими, а также о блокировке ресурсов, на которых они размещены. В настоящее время 31 из них уже внесен в Федеральный список экстремистских материалов.

В целях предупреждения противоречий и конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве сотрудниками Центра по противодействию экстремизма Главного управления МВД России по Кемеровской области налажено тесное взаимодействие с администрациями муниципальных образований региона, общественными и религиозными организациями, образовательными учреждениями. В 2016 году стражи порядка и общественники организовали более 80 совместных мероприятий, направленных на пропаганду патриотизма, толерантности и профилактику экстремизма.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.