Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском школьники закрасили объявления о продаже наркотиков

Сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому совместно с членами Общественного совета и активистами городского центра молодежи провели специализированный рейд, направленный на борьбу с наркоманией и наркобизнесом.

В Березовском школьники закрасили объявления о продаже наркотиковОни обследовали фасады домов и строений, расположенных вблизи школы № 8 и лицея № 17 в поисках объявлений о продаже наркотических средств. В результате участники мероприятия обнаружили 3 таких объявления, выполненные краской на стенах зданий. Чтобы указанные контакты злоумышленников не были доступны для окружающих, прежде всего сверстников, школьники закрасили их при помощи баллона с краской. Это же активисты сделали и со всеми нецензурными надписями.

Одна из организаторов рейда, член Общественного совета Анна Чекурова, тоже является мамой школьника. Она отметила: «Только совместными усилиями полиции и общественности мы сможем обезопасить наших детей от наркомании! Подобные рейды мы проведем вблизи каждого образовательного учреждения города».

Участники мероприятия решили обследовать территории вблизи школ с целью уничтожения объявлений о продаже наркотиков еженедельно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.