Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Накануне Рождества Христова три жителя Таштагольского района отметили 90-летие со дня рождения

Представители администрации Таштагольского района и сотрудники управления социальной защиты населения передали юбилярам поздравления от президента РФ Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы района Владимира Макута.

Накануне Рождества Христова три жителя Таштагольского района отметили 90-летие со дня рождения

Ксения Бунькова родилась 5 января 1927 года в п.Теши Красноярского края в многодетной семье. Отец трудился в леспромхозе охотником, мать была домохозяйкой. В 1944 году в связи с закрытием леспромхоза семья переехала в Таштагольский район. Ксения после переезда устроилась поваром в школу-интернат, затем перешла на Шалымскую колбасную фабрику, откуда вышла на заслуженный отдых. Супруги Буньковы воспитали шестерых детей. У Ксении Ивановны 14 внуков, 21 правнук и пять праправнуков.

Долгожительница награждена «Медалью материнства» I степени, медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-45гг.», имеет звание «Ветеран труда».

Павел Ротанов родился 5 января 1927 года в многодетной крестьянской семье в с.Верх-Тала Новокузнецкого района. С 13 лет начал работать в колхозе. В 1944 году Павла Ротанова призвали в ряды Красной Армии. Отслужив восемь лет, в апреле 1953 года, он демобилизовался и устроился на Мундыбашскую обогатительную фабрику, где и проработал до выхода на заслуженный отдых.

В феврале 2017 года исполнится 63 года совместной жизни Павла Степановича и Нины Ивановны Ротановых. Супруги вырастили и воспитали дочь, которая подарила им двух внучек. Также у юбиляра есть правнучка и правнук.

Павел Степанович Ротанов - ветеран Великой Отечественной войны, удостоен звания «Ветеран труда».

Мария Тузикова родилась 5 января 1927 года в с.Онегино Орловской области в многодетной крестьянской семье. В 30-х годах родители переехали в с. Кожевниково Томской области. Там Мария Ивановна окончила среднюю школу. В 1944 году ее направили на работу в Новосибирск на военный завод, где изготавливали авиабомбы. После войны Мария закончила Томский педагогический институт по специальности «учитель химии». Вышла замуж за военного, несколько лет жила в г.Советская Гавань. После выхода супруга в отставку в 1958 году семья переехала в п.Шерегеш.

Мария Тузикова работала в поселковой школе учителем химии, была и завучем и директором школы. Её общий трудовой стаж составляет 40 лет, удостоена звания «Ветеран труда». У долгожительницы дочь и сын, трое внуков и внучка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.