Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские школьники приняли участие в «Путешествии в страну дорожных знаков»

В Кемеровской области завершилась профилактическая операция «Каникулы», направленная на предупреждение дорожных аварий с участием детей во время зимних школьных каникул. Одним из последних мероприятий в рамках нее стало познавательно-развлекательное занятие «Путешествие в страну дорожных знаков», состоявшееся в поселке Килинск Таштагольского района.

Кузбасские школьники приняли участие в «Путешествии в страну дорожных знаков»

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с ребятами в местном сельском клубе, чтобы напомнить им правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Инспекторы рассказали детям о том, какие дорожные ловушки могут подстерегать их в зимнее время на улицах и дорогах, объяснили, как грамотно их избежать.

Затем ребята приняли участие в конкурсной программе, в ходе которой повторили значения дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, разгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия юным участникам познавательно-развлекательной программы вручили световозвращающие элементы, чтобы ребята стали заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.