Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске прошел областной штаб по подготовке к празднику

В столице Дня шахтера-2017 — Междуреченске — прошел первый в этом году областной штаб по подготовке к празднику. Выездное заседание провел первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

В Междуреченске прошел областной штаб по подготовке к празднику

Работа штаба началась с объезда основных объектов строительства и реконструкции, входящих в программу по подготовке города к торжествам. На заседании, которое состоялось в актовом зале местной администрации, члены штаба дали оценку готовности объектов и инфраструктуры города, заслушали доклад главы Междуреченска Сергея Кислицина о ходе и этапах работ.
В частности, члены штаба посетили стратегический объект дорожного строительства – вторую путепроводную развязку, которая соединит западный и восточный районы города, поможет решить проблему транспортного коллапса. В настоящее время выполнены работы по укладке верхних строений железнодорожных путей, на 50% выполнены работы по устройству ливневой и дренажной систем, строительству автодороги. Оформляются документы для проведения благоустройства прилегающей к путепроводу территории. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину августа.
Важнейший объект социальной инфраструктуры Междуреченска — педиатрическое отделение центральной городской больницы. На сегодняшний день здесь на 90% выполнены внутренние работы: демонтаж, монтаж перегородок, оконных блоков, электропроводки, воздуховодов, систем водо- и теплоснабжения, канализации, облицовка стен керамической плиткой. Облицовка фасада должна быть завершена к началу июня.
В детском саду «Вишенка» на 80% выполнен капремонт скатной крыши, произведено усиление конструкций. В ближайшее время начнутся работы по ремонту помещений с заменой инженерных систем, облицовке фасада.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.