Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге участники «Студенческого десанта» вступили в добровольную народную дружину

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся двух учебных заведений города - Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий и Юргинского технологического колледжа - побывали в отделе полиции, где встретились с сотрудниками различных служб и подразделений отдела.

В Юрге участники «Студенческого десанта» вступили в добровольную народную дружину

На мероприятие в отдел полиции пришли ребята, обучающиеся на первых курсах по специальности «Правоохранительная деятельность», именно эти студенты в дальнейшем планируют связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах, в том числе системы МВД.

Мероприятие началось с выступления помощника начальника межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Алексея Хаердинова. Он подробно рассказал студентам о структуре отдела полиции, основных службах и подразделениях, задачах, которые стоят перед сотрудниками правоохранительных органов. Ребята узнали, как можно попасть на службу в полицию и какие учебные заведения системы МВД готовят специалистов для службы в правоохранительных органах.

О службе ГИБДД ребятам рассказала ст. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Любовь Пупкова. Она довела до студентов информацию об аварийности на территории Юрги и призвала ребят не только самим соблюдать правила дорожного движения и быть примером для школьников, но и активно сотрудничать с сотрудниками ГИБДД в вопросах профилактики ДТП.

Присутствующие на мероприятии члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» Олег Захаров и Александр Гончаров пожелали ребятам успехов в учебе, отметили, что полученные знания пригодятся им в жизни, а те, кто свяжет свою жизнь с работой в правоохранительных органах, должны уже сегодня проявлять активную жизненную позицию, совершенствовать полученные знания.

Также «Студенческому десанту» полицейские рассказали о сформированной на территории города добровольной народной дружине. Подробнее о ее работе и о том, как стать членом ДНД ребята узнали от инспектора по охране общественного порядка Светланы Деренской. Сегодня в состав городской добровольной народной дружины входят 43 человека, большинство - это представители студенчества Юрги, они являются активными помощниками сотрудников полиции в вопросах охраны общественного порядка, профилактики преступлений и правонарушений. Как положительный пример, Светлана Деренская отметила, что среди поступивших на службу в отдел полиции в прошлом году 6 человек являлись членами народной дружины, а одна из студенток, работавшая в составе дружины, стала студенткой Краснодарского института МВД России, в будущем она планирует связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и стать экспертом-криминалистом.

Закончилось мероприятие торжественным вручением удостоверений новым членам добровольной народной дружины. Ее ряды пополнили 8 студентов Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. На протяжении нескольких месяцев кандидаты проходили обучение, и теперь они стали полноправными членами команды добровольцев.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных встреч со студентами значимы, как для полицейских, так и для студентов, которые в дискуссиях и беседах находят новые формы сотрудничества.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.