Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Погода в Кузбассе на предстоящей неделе 28.03.17-02.04.2017

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой, с перепадами температур и осадками.

Во вторник в большинстве районов области небольшие, местами умеренные осадки, местами гололедные явления, туманы. Днем температура повысится до отметок +6,+11°С, юго-западный ветер будет умеренный с порывами до 15 м/с. В ночные часы столбик термометра понизится до 0,-5°С, местами до -10°С.

Погода в Кузбассе на предстоящей неделе 28.03.17-02.04.2017

В среду мы будем находиться в теплом секторе циклона, днем основная температура +10,+15°С, местами возможно прохладнее: около +7°С, ночью столбик термометра понизится до -2,+3°С, южный ветер будет усиливаться до 16 м/с, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

В четверг также влияние теплого сектора и температура повысится до +11,+16°С, но сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер сменит направление на юго-западное и будет с порывами до 18 м/с. В ночь на пятницу температура понизится до -1,+4°С.

В пятницу ожидаются неблагоприятные метеоусловия. При прохождении холодного атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 20-25 м/с. При этом, в большинстве районов области будут наблюдаться осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег различной интенсивности, гололедные явления и похолодание. Днем существенного прогрева атмосферы не будет, температура воздуха останется как и в ночные часы в пределах -1,+4°С, а в течение дня еще понизится, и уже ночь на субботу будет прохладной: -2,-7°С, местами -12°С, с мокрым снегом.

В выходные дни погода продолжит показывать своё непостоянство. Дни будут хмурыми и ветреными.

В субботу температура немного повысится: до +3,+8°С. Ветер сменит направление на южное, но останется с сильными порывами до 20-25 м/с и также сохранятся небольшие и умеренные дожди. Ночью ожидается понижение температуры до -1,+4°С и осадки.

В последний день недели еще похолодает, на подходе очередной холодный фронт. В большинстве районов области будут наблюдаться осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег различной интенсивности, гололедные явления. Ветер будет порывистый, по южным районам области возможно усиление до 24 м/с. В воскресенье днем температура в пределах -1,+4°С.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.