Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске воспитанники центра «Алиса» побывали с экскурсией в филиале медколледжа

В прокопьевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алиса» прошла неделя профориентации. Одним из основных мероприятий стала экскурсия воспитанников центра в филиал Кемеровского областного медицинского колледжа.

В Прокопьевске воспитанники центра «Алиса» побывали с экскурсией в филиале медколледжа

Дети посетили учебные аудитории, в хирургическом кабинете ознакомились с инструментами, которыми пользуются врачи во время операций, в кабинетах практического обучения под руководством опытного наставника пробовали на муляже делать инъекции, повязки. В кабинете сестринского дела девочки пеленали куклу-тренажер, взвешивали ее, меняли подгузники. Сотрудники колледжа рассказали об организме человека, о здоровом образе жизни, о том, как вести себя, если человеку рядом стало плохо.

Центр социальной помощи семье и детям основан 5 декабря 1995 года с целью содействия реализации прав семьи, детей и женщин, подвергшихся насилию, содействия развитию и укреплению семьи как социального института, оказания поддержки безнадзорным детям и подросткам и др.

В настоящее время на учете в центре состоит 112 семей, в которых воспитываются 250 детей. В 2016 году специалисты центра оказали помощь почти 400 семьям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.