Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 15 апреля пройдет День экологических знаний

Около 1,5 тыс. библиотек из 73 регионов России примут участие в акции «День экологических знаний», которая проводится по инициативе ООН. Основная цель акции – содействие развитию экологического просвещения и образования.

В Кузбассе 15 апреля пройдет День экологических знаний

К «Дню экологических знаний» присоединится и Кемеровская область. В библиотеках региона пройдут экологические праздники, круглые столы, театрализованные представления, фестивали, экологические чтения и другие мероприятия.
К примеру, 15 апреля в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д. Федорова акция продлится с 10 до 17.30 час. В программе – экологическая выставка-ярмарка «Свидание с природой» («Книги по экологии: доступны каждому», дегустация фиточая «Кузбасское разнотравье», презентация продуктов для здоровья из кедра»), экологический квест, литературная акция «Чтение в новом формате», видеолекторий «Экология и культура», который проведет Л.Решетникова, кандидат исторических наук.
Кроме того, запланированы открытие выставки-конкурса «Природы чудный образ» от мастеров арт-дизайна, показ экологического фильма «Сохраним подводный мир», заседание клуба документального кино «Свет», показ и обсуждение документального фильма по охране окружающей среды области «Этюд в белых тонах», благотворительная выставка ручных животных из частного мини-зоопарка, танцевальный мастер-класс «Экос» от студии исторического и постановочного танца «Сюита».
Более подробную информацию можно узнать в департаменте культуры и национальной политики по тел. 8 (3842) 58-35-92.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.