Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке работница магазина привлечена к ответственности за продажу пива и сигарет несовершеннолетним

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку стали поступать заявления от местных жителей о том, что на проспекте Октябрьском стали собираться несовершеннолетние, которые распивали алкоголь и курили сигареты.

В Новокузнецке работница магазина привлечена к ответственности за продажу пива и сигарет несовершеннолетним

При проверке данной информации участковый уполномоченный полиции установил, что в одном из расположенных неподалеку пивных магазинов продавец реализовывала подросткам спиртные напитки и сигареты. В целях конспирации 28-летняя сотрудница торговой точки «обслуживала» несовершеннолетних покупателей только по понедельникам, средам и пятницам в период времени с 19:00 до 20:00. В ходе проведенного рейда полицейские задержали торговку с поличным, после того, как она продала 16-летнему школьнику 5 бутылок пива и пачку сигарет.

В отношении нарушительницы полицейские составили два протокола: по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» и ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Собранные материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд, который назначил горожанке в качестве наказания административный штраф на общую сумму 26 500 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.