Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ветеранам Великой Отечественной войны вручают продуктовые наборы к праздничному столу

В Прокопьевске проживает более 1,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков. В канун праздника каждый из них получит продуктовый набор от местных властей. В состав набора входят черный чай, глазированное печенье, настойка «Рябиновая на коньяке», коробка шоколадных конфет.

Ветеранам Великой Отечественной войны вручают продуктовые наборы к праздничному столу

Подарки ветеранам вручают на дому специалисты комитета социальной защиты населения, депутаты горсовета, а также представители прокопьевских промышленных предприятий и организаций, где в свое время работали ветераны. Не останутся без должного внимания фронтовики, которые находятся на лечении в специализированной больнице для ветеранов войны на базе Прокопьевской горбольницы №2: 4 мая подарки им вручит глава города Андрей Мамаев.
В Березовском в городском центре творчества и досуга состоялось торжество, посвященное 9 Мая. Глава города Дмитрий Титов поблагодарил ветеранов за Победу и пожелал им здоровья, долгих лет жизни, счастья и мира их семьям. Поздравить героев-березовчан приехала и Нина Зинкевич, заместитель председателя областного совета народных депутатов. Творческие коллективы исполнили песни военных лет.
Каждому ветерану до Дня Победы вручат подарки от администрации города – продуктовые наборы. Всего в Березовском проживает шесть участников войны, семь блокадников Ленинграда, восемь узников концлагерей, 103 вдовы участников войны и 179 тружеников тыла.
В Чебулинском районе продуктовые наборы к празднику получат 136 человек. Глава района Анатолий Часовских встретился с 12-ю фронтовиками и тружениками тыла. Мероприятие завершилось чаепитием и праздничным концертом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.