Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Крестный ход-сплав «За благополучие Земли Кузнецкой» преодолел 150 км по Томи

Участники крестного ход-сплава прошли на катере вдоль Мысков, Междуреченска, Новокузнецка и сейчас движутся в с. Салтымаково Крапивинского района, где установят поклонный крест.

Крестный ход-сплав «За благополучие Земли Кузнецкой» преодолел 150 км по Томи

В составе экспедиции священнослужители всех трех епархий Кузбасской митрополии, ветераны и молодежь. Их безопасность обеспечивают сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России.

Во всех прибрежных населенных пунктах по маршруту следования инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу по организации безопасного отдыха на воде и у воды. В сёлах Ильинка, Казанково и Осиновое Плёсо Новокузнецкого района спасатели провели уроки безопасности, рассказав школьникам, что вблизи водоемов необходимо находиться под присмотром родителей, а купание разрешено только в специально оборудованных местах. Также учащиеся освоили с помощью профессионалов способы оказания первой медицинской помощи, способы спасения утопающего.

Кроме того, в течение всего сплава инспекторский состав ГИМС проводит контрольно-надзорные мероприятия. В районе Новокузнецка были составлены два административных протокола в отношении судоводителей, нарушающих правила перевозки – на  пассажирах  не было спасательных жилетов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.