Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В киноконцертном зале «Россия» Киселевска состоялся прием семей погибших горняков

Мероприятие провел и.о. заместителя губернатора Алексей Кожевин. 354 вдовам с несовершеннолетними детьми, а также вдовам и родителям, чей возраст превышает 70 лет, вручили материальную помощь по 10 тыс. рублей.

В киноконцертном зале «Россия» Киселевска состоялся прием семей погибших горняков

Киселевчане почтили минутой молчания память погибших шахтеров Кузбасса и России, посмотрели концертную программу, подготовленную местными творческими коллективами и солистами. Затем совместно с главой города Сергеем Лаврентьевым и Алексеем Кожевиным возложили цветы к памятнику погибшим горнякам в районе Красный Камень, а также посетили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница», где проходила поминальная служба.
Напомним, в Кузбассе создана специальная система социальной защиты семей погибших шахтеров. Встречи представителей обладминистрации с родственниками горняков проводятся в регионе по инициативе губернатора Амана Тулеева в канун Дня шахтера уже 16-й год подряд. Кроме того, ежегодно близкие горняков отправляются в паломнические поездки по святым местам. Также в области действует ряд льгот для детей погибших шахтеров, в том числе оплата за обучение в вузах и оздоровление в санаториях и здравницах России.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.