Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Интернет-портал «Лабиринт 42» получил грант федерального конкурса соцпроектов «Ты нужен людям»

«Лабиринт 42» labirint42.ru - кузбасское интернет-издание для людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей (разработчик – кемеровчанин Никита Асеев).

Интернет-портал «Лабиринт 42» получил грант федерального конкурса соцпроектов «Ты нужен людям»

Межвузовский конкурс студенческих социальных проектов «Ты нужен людям» проводится ежегодно, начиная  с 2013 года, при поддержке Санкт-Петербургского национально-исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, программы социальных инвестиций «Газпром нефть» и Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческих объединений.

В 2017 году на конкурс зарегистрировано 143 проекта. Участвовали 70 вузов из 53 регионов России. В полуфинал прошли 90 проектов по шести номинациям.

Портал «Лабиринт 42» - стал победителем в номинации «Цифровые технологии».  В рамках гранта издание получило 100 тыс. рублей на развитие и продвижение.

В планах – трудоустроить модератора, который будет отвечать на вопросы читателей и подбирать актуальные новости. Полученная сумма позволит также создать рубрику «Сила духа» - об успешных людях с ограничениями здоровья, которые достигли хороших результатов в спорте, культуре и принимают активное участие в жизни региона.

Часть средств будет направлена на организацию и проведение областного конкурса сочинений «Заяви о себе в полный голос».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.