Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ГЖИ Кузбасса выявила 223 факта незаконной перепланировки жилья и переустройства инженерных сетей

С начала 2017 года инспекторы госжилинспекции выявили нарушения в результате 362 внеплановых проверок по обращениям граждан.

В Белово инспекторы провели выездную проверку после коллективного обращения жителей многоквартирного дома по ул. Юбилейной.

ГЖИ Кузбасса выявила 223 факта незаконной перепланировки жилья и переустройства инженерных сетейСобственники сообщили, что один из соседей ведет дома ремонтные работы и без согласований переустраивает стояки отопления. В ходе осмотра инженерных сетей было обнаружено, что хозяин квартиры самовольно вывел трубы теплоснабжения из комнаты на балкон для установки там дополнительного радиатора. Согласно действующему жилищному законодательству, подобное вмешательство в инженерные системы дома запрещено. Собственник квартиры привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями и оштрафован в соответствии с ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ. Кроме того, госжилинспекцией нарушителю было выдано предписание на приведение инженерных сетей системы отопления в исходное состояние. В настоящий момент все нарушения устранены.

Общая сумма предъявленных штрафных санкций за незаконные перепланировки и переустройство сетей составила с начала этого года 377 тыс. рублей. Как уточнила начальник областной ГЖИ Ирина Гайденко, уплата административных штрафов не освобождает собственников от обязанности устранить выявленные нарушения согласно предписаниям надзорного ведомства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.