Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские экологи обнаружили четыре несанкционированные свалки в Новокузнецком районе

Рейды специалистов областного комитета природных ресурсов проходили на территории Новокузнецкого района и в Кемерово с 28 августа по 1 сентября. В областной столице экологи обследовали девять участков и при этом не обнаружили свалок.

Кузбасские экологи обнаружили четыре несанкционированные свалки в Новокузнецком районе

При проверке в Новокузнецком районе было выявлено сразу четыре несанкционированные свалки общей площадью 180 кв. м. Так, два участка с мусором зафиксированы в п. Кузедеево. Также в д. Крутая и в с. Лыс обнаружены кучи бытового и строительного мусора.

Как сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии, в администрацию Новокузнецкого района направлены письма для принятия мер по ликвидации несанкционированного размещения отходов. Обнаруженные свалки должны быть устранены силами муниципалитетов до 30 сентября 2017 года.

Начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий отметил, что с начала 2017 года выявлена 251 несанкционированная свалка общей площадью 29 тыс. 637 га. На сегодняшний день ликвидированы 142 свалки.

Рейды по выявлению и ликвидации мест захламления отходами будут продолжаться до ноября 2017 года в соответствии с утвержденным на год планом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.