Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Мысков помогла найти пропавшего ребенка

Жительница Мысков Елена Диденко, двигаясь на автомобиле, заметила на дороге полураздетого мальчика, который вышел на проезжую часть из леса. Он был напуган, замерз, на теле имелись следы от многочисленных укусов насекомых. Ответить, что случилось, ребенок не мог. Горожанка доставила несовершеннолетнего в местную больницу.

Жительница Мысков помогла найти пропавшего ребенкаПозже мысковчанка узнала о том, что в городе ведутся поиски пропавшего 9-летнего мальчика. По причине имеющегося заболевания он не мог самостоятельно обратиться за помощью. По ориентировке женщина узнала ребенка, которого передала медикам. Елена Диденко незамедлительно сообщила об этом в дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски. От полицейских ей стало известно, что несовершеннолетний пропал вечером 16 августа. Его поиски, в которых были задействованы сотрудники полиции, казаки, дружинники и волонтеры поискового отряда, не прекращались всю ночь.

Накануне сотрудники отдела МВД России по г. Мыски выразили Елене Диденко признательность за неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручили ей благодарственное письмо. Полицейские отметили, что своим поступком мысковчанка, возможно, спасла жизнь ребенку. Сама Елена Диденко призналась, что не могла поступить иначе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.