Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Разрез «Степановский» выполнил обязательства перед жителями Новокузнецкого района в рамках соглашения на 2017 год

Угольщики встретились с селянами Гавриловки, Учула, Красинска. Вместе обсуждали проект соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 год, вопросы рекультивации нарушенных земель, ситуацию с санитарно-защитной зоной разреза. Рабочая встреча началась с доклада руководства ООО «Разрез «Степановский» (ООО «Мелтэк»).

Разрез «Степановский» выполнил обязательства перед жителями Новокузнецкого района в рамках соглашения на 2017 год

В 2017 году предприятие направило средства на благоустройство дорог и возведение дамбы в пос. Гавриловка. Была оказана шефская помощь школе бокса в с. Сосновка, отремонтирован мост и проведено грейдирование в д. Учул, в пос. Гавриловка и Елань отремонтирована дорога, в пос. Красинск установлена водопроводная труба и возведена дамба, проведена ЛЭП в садовом некоммерческом товариществе «Новомосковка», установлена детская площадка в пос. Гавриловка. За счет средств угольщиков оплачивается содержание дамбы р. Кыргызаковка, нуждающиеся жители пос. Гавриловка обеспечены на зиму углём.

Угольщики отчитались о результатах проверки Ростехнадзора. Согласно проверки санитарно-защитная зона разреза «Степановский» соответствует нормативам. Это же подтвердил глава района Дмитрий Беспалов после подведения предварительных итогов комиссии, в состав которой вошли депутаты, работники угольного предприятия и жители пос. Гавриловка. Рекультивация отвалов разреза идет поэтапно, согласно проекту на несколько лет. Также для удобства садоводов руководство компании приняло решение на период с весны по осень отказаться от взрывных работ вблизи садовых обществ.

Совместно участники встречи обсудили планы социально-экономического партнерства на 2018 год. В соглашении запланировано на средства угольной компании в пос. Гавриловка заасфальтировать центральную улицу, продолжить восстановление дамбы, провести уличное освещение, построить волейбольную площадку. Кроме того, жители попросили угольщиков предоставить снегоуборочную технику для очистки дорог этой зимой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.