Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Долгожительница из Прокопьевска отметила 100-летний юбилей

Представители администрации и социальной службы Прокопьевска передали долгожительнице поздравления от президента Владимира Путина и губернатора Амана Тулеева.

Представители администрации и социальной службы Прокопьевска передали долгожительнице поздравления от президента Владимира Путина и губернатора Амана Тулеева.

Долгожительнице из Прокопьевска Анастасии Тупициной исполнилось 100 лет. Она родилась в с. Богославка Бель-Агачского района Семипалатинской области. Окончила четыре класса. Поступила в мукомольный техникум города Семипалатинска, но не окончила его, так как пришлось пойти работать. Работала няней в семье. В 1935 году с семьей переехала в Прокопьевск. Училась в Горнопромышленном училище и трудилась кухонным работником. С 1938 по 1945 годы работала на шахте им. Сталина комбината «Кузбассуголь» слесарем бункера, мотористом. Потом окончила курсы продавцов и с 1946 по 1953 годы работала буфетчицей в ОРС треста «Прокопуголь». В 1954 году переехала в город Урюпинск. В 1973 году вышла на заслуженный отдых. Её общий трудовой стаж  35 лет. В 1982 году вернулась на постоянное место жительства в Прокопьевск. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.