Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2017 года празднуется День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.  Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

День Конституции Российской Федерации

В честь праздника секретарь Прокопьевского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно молодогвардейцами посетили школу №14, организовав для учеников 9 - 11 классов парламентский час. Выступил перед учащимися Довран Аннаев, рассказав о том, что такое Конституция Российской Федерации, о законах которые они должны знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Молодогвардейцы предложили ребятам ответить на тесты соответствующей тематике. По результатам тестов все ученики справились с заданной задачей, по которым были определен уровень знаний о Конституции.

Это не первая встреча с старшеклассниками школы, уроки парламентаризма молодогвардейцы проводили к Дню Народного Единства 04 ноября 2017 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.