Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

24,7 тыс. человек приняли участие в массовой акции по расчистке улиц от снега и наледи

Традиционно на помощь коммунальщикам вышли работники учреждений образования и здравоохранения, сотрудники администраций, работники торговый предприятий, школьники, студенты, волонтёры и все неравнодушные кузбассовцы. Как сообщает ИДЦ ЖКХ Кузбасса, в рамках противопаводковых мероприятий за сутки на спецполигоны вывезли 36 тыс. куб. м снега — это почти 4 тыс. рейсов самосвалов.

24,7 тыс. человек приняли участие в массовой акции по расчистке улиц от снега и наледи

В целом с начала зимы территории освобождены от 1,4 млн куб. м снега. Кроме того, усилили работу жилищники. Они делают упор на очистку крыш и подъездных козырьков от сосулек.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на 15 февраля и завтра днем в большинстве районов также ожидается снег, поэтому снегоуборочные работы и вывоз снега будут продолжены в усиленном режиме.

В Рудничном районе Кемерово в уборке приняли участие более 300 человек и 23 единицы техники. Виды работ: уборка территории и кровель от снега, вывоз снега с территорий предприятий и прилегающих зон. Студенты Кемеровского горнотехнического техникума очистили от снега и наледи сквер. На уборку своих территорий вышли учащиеся Государственного профессионального образовательного учреждения и студенты Кемеровского областного художественного колледжа.

В Новокузнецком районе сегодня 300 человек вышли с лопатами на улицы своих поселений. В помощь им работали 15 единиц спецтехники. По предварительным прогнозам в зону возможного подтопления попадает 33 населенных пункта. Задача – убрать снег от кирпичных зданий и с обочины проезжей части. Только за один день удалось вывезти 35 кубометров снега. Продолжается и волонтерская работа. Добровольцы очищают крыши домов и приусадебные участки нуждающихся в этом людей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.