Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Река Уса в Междуреченске последней освобождается ото льда

По данным Кемеровского гидрометцентра, за прошедшие сутки уровень воды практически во всех реках повысился, но не достиг опасных отметок.

В департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса сообщили, что межведомственный оперативный штаб продолжает контролировать паводковую обстановку в Кузбассе. Мониторинг ситуации на юге и севере ведут группы контроля МЧС России. Службы жизнеобеспечения области находятся в полной готовности.

Река Уса в Междуреченске последней освобождается ото льда

На гидропостах малых рек, где до опасных уровней остается 1 м, наблюдения проводятся более часто. Отслеживание уровней в реках ведется на стационарных и временных гидропостах, а также с помощью комплексов видеонаблюдения.

Значительную помощь муниципальным органам власти и оперативным службам оказывают старосты отдаленных населенных пунктов, где может возникнуть угроза подтопления в период половодья. Например, старосты выступают организаторами дежурных бригад из местных жителей, которые следят за поведением рек и своевременно предоставляют информацию о возможных угрозах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.