Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

15-километровый легкоатлетический пробег «Победы» состоялся в Гурьевском районе

Участниками 15-километрового легкоатлетического пробега «Победы» по маршруту «Салаир — Гурьевск» стали более 150 жителей Гурьевского района.

15-километровый легкоатлетический пробег «Победы» состоялся в Гурьевском районе

Перед стартом обучающиеся детско-юношеской спортивной школы, учащиеся школ №№ 25 и 26 Салаира, сотрудники администрации и ветераны высадили в парке «Победы» Салаира 573 саженца хвойных деревьев. Затем состоялся торжественный митинг у памятника салаирцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. С приветствием к участникам пробега обратился глава Салаирского городского поселения Евгений Естифеев.

В Гурьевске спортсмены финишировали на Аллее героев, их встречали ветеран Великой Отечественной войны Александр Синицын, председатель Совета народных депутатов Гурьевского городского поселения Владимир Кабачков, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Татьяна Каргополова и др.

На митинге почетные гости и спортсмены возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, вспомнили фронтовые песни и сделали фото на память. Сотрудники спорткомитета раздали горожанам георгиевские ленты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.