Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акция «Чистая река – чистые берега» продолжается в Кузбассе

В 2018 году областная природоохранная акция проходит с мая по октябрь. Ее целью является популяризация идей бережного отношения к водным ресурсам среди жителей региона.

В рамках акции кузбассовцы проводят очистку береговой полосы р.Томь, берегов и русел малых рек, благоустраивают родники. Также в программе — просветительские мероприятия в защиту водных объектов (выступления агитбригад, экологические уроки, семинары, флешмобы, конкурсы и многое другое).

Акция «Чистая река – чистые берега» продолжается в Кузбассе

В Ленинске-Кузнецком учащиеся 7-8 классов школы №37 очистили берега р.Иня (в районе п.Ивановка) и установили таблички с призывом беречь природу и не мусорить. Активисты школы №3 организовали очистку и озеленение береговой линии р.Иня в районе п.Байкаим. Волонтерский отряд «ДНК» школы №19, представители родительского комитета, администрации школы убрали мусор на береговой линии Солдатского озера, Лесновского пруда и родника, расположенного на алле им. Н.М.Галянской (собрали 15 мешков мусора). В школах города состоялось более 100 бесед, классных часов, интеллектуальных викторин («Правила поведения вблизи водоемов», «Вред полиэтиленовых пакетов», «Вода — источник жизни», «Мой отдых на берегу рек» и др.).

В Краснобродском волонтеры «ДЛК», члены молодежного парламента очистили берег водоема «Пляж» от мусора, веток и сухой травы. В акции приняли участие более 20 человек.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.