Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске открыли новую спортивную площадку и капитально отремонтировали Центр развития творчества для детей и юношества

Городские объекты, открывшиеся к новому учебному году, осмотрели и.о. заместителя губернатора Елена Пахомова и глава города Сергей Лаврентьев.

В Киселевске открыли новую спортивную площадку и капитально отремонтировали Центр развития творчества для детей и юношества

Новая спортивная площадка размещена на территории школы № 3 в районе Красный Камень. Она включает в себя беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, комбинированную спортивную площадку, площадку для волейбола, баскетбола и тенниса, гимнастический комплекс, футбольное поле. На ее создание было направлено 25 млн рублей из муниципального бюджета.
Как отметили в местной администрации, на новом спортивном объекте смогут заниматься школьники, воспитанники трех школьных лагерей с дневным пребыванием. Его запуск позволит организовать новые секции по игровым видам спорта. В целом, в городе действует 26 спортивных площадок.
К Дню знаний проведен капитальный ремонт дополнительного здания Центра развития творчества детей и юношества. С 1 сентября здесь будут заниматься по школьной программе 150 учащихся начального звена школы № 28, расположенной рядом с центром.
Как пояснили в муниципалитете, младшие школьники займут второй этаж здания. Их перевод из основного здания школы позволит освободить часть учебных кабинетов и сократить количество обучающихся во вторую смену.
В ходе капремонта были отремонтированы и оснащены учебные комнаты, обновлен пищеблок. На территории учреждения благоустроен автогородок.
На первом этаже будут проходить занятия по программам дополнительного образования, в том числе спортивному, художественному, инженерно-техническому направлениям.
На ремонт и оснащение центра было направлено около 44 млн рублей из муниципального бюджета.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.