Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: «Мы должны переосмыслить наши подходы к развитию Кузбасса, выбрав открытый диалог с обществом»

Об этом заявил врио губернатора на встрече с членами Общественной палаты Кемеровской области.

Сергей Цивилев: «Мы должны переосмыслить наши подходы к развитию Кузбасса, выбрав открытый диалог с обществом»

По мнению Сергея Цивилева, сейчас регион остро нуждается в предложениях, которые помогут улучшить жизнь кузбассовцев, а члены региональной палаты, как никто знают проблемы, которые есть у людей.
Представители палаты отметили, что наиболее волнующие общество вопросы касаются таких сфер, как образование и ЖКХ, экология, профилактика алкоголизма и наркомании, медицина и др. Также общественники обратили внимание врио губернатора, что по большинству проблемных вопросов у них нет достаточного взаимодействия с профильными департаментами.
«Делая экспертизы законопроектов, мы вносим в них настроения и чаяния людей. К нам в год поступает более 800 обращений и жалоб, в которых кузбассовцы указывают на нерешаемые проблемы. Мы готовы идти на конструктивный диалог. Но, к сожалению, часто рекомендации, вырабатываемые региональной Общественной палатой для органов власти, остаются на бумаге», – рассказала председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик.
Сергей Цивилев высказал мнение, что такие встречи с общественниками должны стать регулярными. Конструктивный диалог поможет решать конкретные проблемы и добиться эффективного взаимодействия между обществом и исполнительной властью.
«Кузбасс обладает таким огромным потенциалом и таким незаслуженно низким уровнем жизни. Поэтому нужны кардинальные преобразования в каждой сфере. Мы должны переосмыслить наши подходы к развитию Кузбасса. Для этого необходимо открыто говорить обо всех существующих проблемах и оперативно их решать», — подчеркнул Цивилев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.