Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

22 проекта-победителя представят Кузбасс на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России» призван развивать лидеров добровольческого движения и поддерживать их инициативы. Он является ключевым событием 2018 года, объявленного в России Годом добровольца (волонтера).

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, более 150 волонтеров защищали свои проекты на региональном этапе. Среди них школьники, студенты, члены волонтерских отрядов и выпускники вузов области. В этом году конкурс запущен в новом формате: обновлены номинации и расширены возрастные рамки участников.

22 проекта-победителя представят Кузбасс на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018»

Победителями регионального этапа стали 22 проекта. Впервые на всекузбасском фестивале добра им будут вручены нагрудные знаки «Доброволец Кузбасса».

Учащаяся лицея №36 из Осинников Екатерина Салмина в номинации «Уверенные в будущем» успешно защитила проект «Дарите людям радость». В своем городе она вместе с волонтерами проводит цикл литературно-музыкальных вечеров в учреждениях социальной защиты для людей пожилого возраста.

8-летняя школьница Алиса Маркова из поселка Малиновка (Калтанского городского округа) стала победителем в номинации «Вдохновленные искусством». Ее проект направлен на совместное творчество детей и взрослых. «АРТ-гостиная» даст возможность не только познакомиться с видами искусства, но и  выявить скрытые таланты.

Коллективный проект студентов Кузнецкого индустриального техникума «Экологические сказки» высоко оценен экспертным жюри в номинации «Общее дело». По мнению новокузнецких авторов, сказки учат детей любить природу и воспитывают экокультуру с малых лет.

Кемеровский выпускник РЭУ им. Плеханова Александр Кокоулин в номинации «Вокруг меня» представил городской марафон для студентов «IT-Хакатон DevTime». Его цель – создать коммуникационную площадку для студентов-«айтишников» Кузбасса.

Теперь 22 проекта-победителя будут ждать оценку экспертов заочного всероссийского этапа и результатов народного голосования. Финал конкурса «Доброволец России» состоится в Москве 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.