Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители всех городов и районов примут участие в массовой акции «Кузбасс в порядке»

Всекузбасские массовые акции по благоустройству территорий возобновлены по поручению губернатора Сергея Цивилева. Кузбассовцы приведут в порядок территории учреждений образования, культуры и спорта, зоны отдыха, памятные места, дворы, тротуары и др. Участники соберут мусор, проведут обрезку деревьев, высадят молодые деревья и кустарники.

Жители всех городов и районов примут участие в массовой акции «Кузбасс в порядке»

В Гурьевске на аллее «Сирень Победы» пройдет стратегическая командная экологическая игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе «Чистые игры – Гурьевск». Студенты Беловского многопрофильного техникума и активисты молодежной организации «МОНИГ» выполнят задания по поиску «артефактов» среди мусора и ответят на вопросы ЭКОвикторины, за что получат дополнительный инвентарь для уборки.

В Салаире на территории парка им. Дмитрия Попова будет произведена обрезка деревьев, выкорчевывание пней и расчистка территории от листьев и сухой травы.

Жители Ленинска-Кузнецкого за один день планируют высадить около 2 тыс. молодых деревьев, в том числе создать живую изгородь вдоль дороги на пр. Ленина, пр. Кольчугинский.

В школах Полысаева в честь Дня учителя, который будет отмечаться 5 октября, пройдут тематические акции. Например, в школе № 32 запланировано мероприятие «Классная работа» с 4-мя уроками: физическая культура, литература, музыка и математика. Так, уборка начнется с зарядки, продолжится под стихи российских и зарубежных авторов, а также под музыкальные произведения из школьной программы. На уроке математики дети посчитают количество мешков с собранным мусором.

В п. Калининском Мариинского района жители благоустроят территорию стационарного катка.

В Мысках ветераны и волонтеры отремонтируют одну из достопримечательностей — огромные буквы «Слава ВЛКСМ», установленные в советское время.

В Анжеро-Судженске основные силы будут брошены на уборку зон отдыха. Работники ЖКХ проведут опиловку деревьев во дворе, очистят клумбы.

В Междуреченске запланирована акция по уборке возле Дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также на аллее по ул. Юности и др.

В Новокузнецком районе кузбассовцы займутся мытьем фасадов зданий, уборкой парков и памятных мест. Жители Красулинского сельского поселения соберут мусор вдоль обочин межпоселковых дорог, а жители п. Осиновое Плесо — вдоль трассы до п. Увал.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.