Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый ледовый каток появился на школьном стадионе в Беловском районе

Как сообщили в районной администрации, ледовый каток залит на многофункциональной спортивной площадке.
Площадка была установлена на территории Вишневской сельской школы этой осенью в рамках строительства многофункциональных спортивных площадок, подаренных в рамках дней Москвы в Кузбассе.

Новый ледовый каток появился на школьном стадионе в Беловском районе

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и мэр города Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках реализации этого соглашения в Кузбассе будут построены 100 многофункциональных спортивных площадок на территории образовательных учреждений.
Открытие ледового катка дало старт сезону зимних видов спорта и активного отдыха в Беловском районе. Для жителей в этом году подготовлено 12 лыжных трасс и 13 ледовых площадок. А для школьного проката муниципалитет приобрел 20 клюшек и 40 пар коньков.
Глава района Владимир Астафьев подчеркнул, что новое спортивное сооружение в сельской школе станет центром притяжения юных хоккеистов и любителей катания на льду. А летом здесь же будут играть в баскетбол, в волейбол или заняться воркаутом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.