Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе готовятся к проведению крещенских купаний

Сергей Цивилев обратил особое внимание на безопасность проведения праздничных обрядов на аппаратном совещании. Губернатор поручил главам муниципалитетов и ответственным лицам проконтролировать готовность площадок. «К этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью: максимально снизить вероятность чрезвычайных ситуаций, обезопасить всех участников крещенских купаний», — добавил Сергей Цивилев.

В Кузбассе готовятся к проведению крещенских купаний

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам уже начали работу по подготовке к безопасному проведению крещенских купаний.

Сотрудники МЧС России заранее проверят места организации купелей на соответствие требованиям безопасности и выдадут органам местного самоуправления рекомендации для безопасного проведения праздничных обрядов.

В этом году в Кузбассе откроют 55 мест массового купания. Например, в Мысках традиционную купель установят по правой стороне р. Мрас-Су (в районе автомобильного моста и СНТ «Тополек»). В срок до 17 января очистят подходы к месту купания, подъездные пути и парковку автомобилей. Ожидается, что участие в крещенских купаниях в Мысках примут от 800 до 1000 человек.

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда (в ночь с 18 на 19 января) в местах купания будут дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинские службы, областные спасательные формирования, подразделения полиции, а также представители оперативных служб администраций муниципальных образований. Будут организованы помещения для обогрева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.