Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках запрещена торговля табачными изделиями вблизи образовательных организаций

Прокуратурой г. Мыски проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий по потреблению. Выявлены нарушения.

В Мысках запрещена торговля табачными изделиями вблизи образовательных организаций

Индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательных организаций дополнительного и дошкольного образования, что запрещено законом.

В связи с этим прокурор города внес индивидуальному предпринимателю представление и потребовал устранить нарушения закона.

Кроме того, виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Поскольку нарушения не были своевременно устранены, прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о запрете розничной продажи табачных изделий.

Мысковский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика устранить допущенные нарушения закона. Наряду с этим индивидуальный предприниматель повторно подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.