Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе бойцы Росгвардии помогли школьникам пройти военно-патриотический квест «Знамя Победы»

В квесте участвовали школьники кемеровской школы № 74 (с 5 по 11 класс). Наставниками выступили бойцы отряда специального назначения «Кузбасс», педагоги учебного заведения и юнгвардейцы.

В Кузбассе бойцы Росгвардии помогли школьникам пройти военно-патриотический квест «Знамя Победы»

Организаторы подготовили увлекательную программу, чтобы заинтересовать учащихся историей Великой Отечественной войны. По замыслу, в школе создан штаб гражданской обороны. В нем ребята могли записаться добровольцами и отправиться на импровизированный фронт для борьбы с фашистскими захватчиками.
Участникам предстояло пройти с десяток различных испытаний. Среди этапов: оказание первой медицинской помощи, угадывание исторических событий по архивным фотографиям и даже побег из концлагеря. По словам организаторов, такие испытания учат школьников сплоченности. За успешное прохождение этапов квеста дети получали фрагменты знамени, из которых в итоге участники собрали главный символ Победы.
Кроме того, юные защитники Родины соревновались в различных спортивных состязаниях и пели фронтовые песни. В финале в честь героев-земляков дети пробежали под Знаменем Победы с криками «Ура!».
«Дети знакомятся с историей своей страны, — рассказывает завуч кемеровской школы № 74 Юлия Кулакова, — Здорово, что они это делают с действующими защитниками Родины, у которых могут многому научиться».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.