Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Труженица тыла Серафима Иванова из Темиртау Таштагольского района отметила 90-летие

Серафима Вячеславовна родилась в селе Подъяково Барзасского района (территория Кемеровской области) в многодетной семье. Родители работали связистами в почтовом отделении, держали большое хозяйство.

Труженица тыла Серафима Иванова из Темиртау Таштагольского района отметила 90-летие

В 1930-х годах семья несколько раз переезжала — в Кемерово, в поселок Арсентьевка. В Арсентьевке Серафима Вячеславовна окончила шесть классов. В годы Великой Отечественной войны трудилась в растениеводческой бригаде.

В 1945 году Серафима Вячеславовна с семьей переехала в поселок Барзас, устроилась швеей в швейный цех Барзасского райпромкомбината. В 1953 году переехала в поселок Темиртау Таштагольского района, поступила в школу рабочей молодежи (ШРМ), после обучения была принята в аптеку № 68 кассиром. На заслуженный отдых вышла с бытового комбината рудника в 1987 году. Трудовой стаж долгожительницы — 42 года. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», имеет звание «Ударник коммунистического труда».

Серафима Вячеславовна с супругом воспитала семерых детей. Сегодня у нее — 12 внуков и 17 правнуков.

Представители местной администрации и сотрудники социальной защиты населения передали юбиляру поздравления от президента РФ Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.